Campamento 2015

06 de agosto de 2015 - 18 de agosto de 2015

Cambiar a planificación
Para poder juntar o separar huecos, haz click aquí
Ahora marca las celdas que quieres juntar y haz click sobre el botón mezclar
  Descargar planificación a disco
RECOMENDACIÓN: Las horas centrales del día (16:00-18:00) no son recomendables para hacer deportes o juegos intensos (correr, saltar...) debido a las altas temperaturas, por ello te recomendamos que si tu actividad es de este tipo, entonces utilices las horas de la mañana o la noche. En caso de que no haya hueco, utiliza el hueco entre 17:00 y las 18:00. Recomendamos que el hueco entre 16:00 y 17:00 sea tu última opción.

08:25

09:15

10:00

11:30

13:00

14:00

16:00

17:00

18:00

19:00

20:00

21:00

22:30

23:00

23:30

06 jueves

Preparar salida: Salida de la plaza de las monjas a las 9:00

Viaje e instalación

Baño y juegos de presentación en el lago (J.P)

Comida, asignación de mesas

Teñir camisetas (Andrew)

Setas y Recolectores (Cosme)

Baño tarde

Hora de lectura / estudio

Cena

El amanecer de C.L. (David)

Castronegro

Asamblea

TP. en tiendas, R. Guías

Silencio

07 viernes

RETO MATINAL

Desayuno

Beisbol (Carmen C.)

Hora Scout

Baño

Comida

La Mega Gymkana (Nori)

Baño tarde

Hora de lectura / estudio

Cena

Romery Mongomery (Carolina)

El cementerio (Jineta)

08 sábado

RETO MATINAL

Desayuno

Viteoatlon (Vity y Teo)

Hora Scout

Baño

Comida

Ardillas vs ñus (Sara V.)

Ven, Vete (Roberto)

La baraja (Edu)

Perritos Falderos (Millán)

Baño tarde

Hora de lectura / estudio

Cena

Cocohete (Paola)

Noche de terror (Carmen P.)

09 domingo

RETO MATINAL

Desayuno

PRIMERA MARCHA

Cena

Luna llena de música (Andreita)

10 lunes

RETO MATINAL

Desayuno

Te reto bandera (Mufasa)

Hora Scout

Baño

Comida

Juegos acuáticos reunidos (Mateo)

Romeo y Julieta (Jorge)

El traicionero (Oscar García)

La quema (Noeli)

Baño tarde

Hora de lectura / estudio

Cena

Roba-conos(MiniNori)

El terror del bosque... (Ruben)

11 martes

RETO MATINAL

Desayuno

Tocata Rugby (Asturcón)

Hora Scout

Baño

Comida

Gymkana (Aina)

Guerra de Agua (Miriam)

Baño tarde

Hora de lectura / estudio

Cena

Documental: HOME (Diego F)

12 miércoles

RETO MATINAL

Desayuno

Rondi (Lauren)

Hora Scout

Baño

Comida

Circulo de la Muerte (Marcelo)

Juegos de lucha (Raquel)

Preparar Velada

Baño tarde

Preparar Velada

Cena

Velada Scout

13 jueves

RETO MATINAL

Desayuno

Ultimate (Esteban)

Hora Scout

Baño

Comida

El cazador y el conejo (Cristina Nevado)

Abuelita (Andrea Lozano)

Plan50clan (Ardilla)

Salvamento Acuatico (Óscar)

Baño tarde

Hora de lectura / estudio

Cena

Gymkana Nocturna (Pantera y Noelia)

14 viernes

RETO MATINAL

Desayuno

Hora Scout (Carrera de Orientación)

Baño

Comida

Vaciando la cantimplora de la luz

HDI Resmastered (Puchi)

Recoge Viñas (Lobo)

Baño tarde

Hora de lectura / estudio

Cena

A las astas del toro (Kvothe)

15 sábado

RETO MATINAL

Desayuno

SEGUNDA MARCHA

16 domingo

SEGUNDA MARCHA

RETO MATINAL

SEGUNDA MARCHA

Desayuno

SEGUNDA MARCHA

SEGUNDA MARCHA

Hora Scout

SEGUNDA MARCHA

Baño

SEGUNDA MARCHA

Comida

SEGUNDA MARCHA

SEGUNDA MARCHA

SEGUNDA MARCHA

Baño tarde

SEGUNDA MARCHA

Hora de lectura / estudio

Cena

Masajes y relajación

Asamblea

TP. en tiendas, R. Guías

17 lunes

RETO MATINAL

Desayuno

Capturar la Bandera (Javier B)

Hora Scout

Baño

Comida

Entre agua y sierra (Juan P.)

Todo vuelve a la normalidad (Asturcón)

Baño tarde

Evaluación del campamento

 

Cena

Celebración de promesas

18 martes

Baño voluntario

Desayuno

Recogida y vuelta.

Aquí podrás hacer tus propuestas, pero recuerda, sólo son propuestas. No es el calendario definitivo, siempre es necesario realizar ajustes, cambios de horas, días... No te enojes, planificar es muy difícil.
Descripción de la actividad
Se va a generar un archivo en formato PDF que se va a descargar a tu ordenador. Esta generación puede ser lenta, depende del número de actividades que se hayan definido. Elije los parámetros de descarga y haz click sobre el botón descargar.